黒子のバスケ 名言・名場面ランキング結果

名言ランキング投票結果 [総投票数(37697)]

コーチ COACH 二つ折り財布 F24808 IMBLK


[目次]
大人気★すぐ届く!【カルティエ】ギフトに◎LOVE ピアス 18K 金
【Louis Vuitton】ポルトフォイユ・カプシーヌ
モグワン2袋セット☆送料込み☆
MemoryMasters 256MB メモリ モジュール デスクトップ RAM PC-2700 並行輸入品
IPS アニオンエア

[おすすめ]
MX-51JT-BA ブラック トナーカートリッジ 純正品  ※代引はご利用出来ません

 チャンネル登録で応援して頂けると嬉しいです♪

『黒子のバスケ』名言・名場面ランキング結果

  • 1

第1位 勝つためにとことん練習し... 399票

勝つためにとことん練習して少しでも上手くなって・・・
好きなことに没頭する
それが楽しむってことだろ
  • 投稿者:霧波
  • 発言者:木吉鉄平
  • 投票数:399

第2位 目標に向かって努力するこ... 125票

目標に向かって努力することなんて

楽しくてしょーがないさ。
  • 投稿者:つるぴかハゲ丸
  • 発言者:木
  • 投票数:125

最適な価格 Compatible HP - JD100A 100BASE-BX-U S 並行輸入品 1310nm/1490nm SMF 10km Bi-Directional その他周辺機器

なーに、ただのピンチだ
終わったわけじゃない
楽しんでこーぜ
  • 投稿者:なっつぁん
  • 発言者:木吉鉄平
  • 投票数:93

MONCLER モンクレール 5ポケット ジーンズ ロゴ ブラック

ずっと楽しみにしてたんだぜ。アイツと戦るの。
なんせ・・・俺が本気で潰せる数少ない相手だからな。
  • 投稿者:のりこ
  • 発言者:青峰大輝
  • 投票数:75

第5位 結局でかい奴が勝つように... 66票

結局でかい奴が勝つようにできてる それがこのクソスポーツの根本だろ
こんなもんの何が楽しいの?
小物がどんなに技術(スキル)をみがこうが圧倒的破壊力に勝てるもんなんてない
どんな理想もオレにとっちゃあ ただのゴミだ!
  • 投稿者:紫原の快進撃
  • 発言者:紫原敦
  • レア★Vans x BLENDS X OG STYLE 36 LX 'BONES'

第6位 そもそもバスケなんて欠陥... 62票

★MNML★Drop Crotch カーゴパンツ(送料込)
ゴールは3mの宙にある その時点で公平(フェア)なんて言葉はないんだよ
結局でかい奴が勝つようにできてる それがこのクソスポーツの根本だろ
こんなもんの何が楽しいの?
小物がどんなに技術(スキル)をみがこうが圧倒的破壊力に勝てるもんなんてない
どんな理想もオレにとっちゃあ ただのゴミだ
  • 投稿者:黄瀬
  • 発言者:紫原敦
  • 投票数:62

第7位 で、どう? また何も守... 50票

で、どう?
また何も守れなかったわけだけど…

バスケ、楽しかった?
  • 投稿者:なっつぁん
  • 発言者:紫原敦
  • 投票数:50

【HERMES】シルバーリング 《リマ》PM Lima

相手のやる気まで失せちまったら もうバスケの何が楽しいんだよ
  • 投稿者:ビいいいい
  • 発言者:青峰大輝
  • 投票数:50

第9位 カン違いすんなよイイコち... 50票

カン違いすんなよイイコちゃん
オレは別に勝ちたいわけじゃない。
【NIKE】 Training Dri-FIT ロゴ クロップド スウェット -Black
バスケに青春かけた奴らが・・・
歯ぎしりしながら負ける姿を見たいんだよ。
直営店*Bag Charm Paddock Fer a cheval(Curry)H075350CA2C
去年のお前らの先輩らなんて最高にケッサクだったわ
  • 投稿者:RA
  • 発言者:花宮真
  • 投票数:50

第10位 好きなことに没頭する。 ... 41票

好きなことに没頭する。
それが楽しむってことだろ
  • 投稿者:最近47がやばい人
  • 発言者:木吉鉄平
  • 投票数:41

第11位 黒子・・・そしてヤツの新... 41票

黒子・・・そしてヤツの新しい光・・・
火神・・シューティングを欠かしたした日はない練習も手を抜いたことはない
左手のツメのケアもいつも通り
今日の占いかに座は一位
ラッキーアイテム(狸の信楽焼)も持っている
バッシュのヒモは右から結んだ人事は・・・・・・尽くした
  • 投稿者:のりこ
  • 発言者:緑間真太郎
  • 投票数:41

第12位 楽しいかって聞いたか? ... 41票

楽しいかって聞いたか?
楽しいねぇ
去年のお前らの先輩なんて、最高に傑作だったわ!
っは、あんなんで終わると思われちゃぁ心外だな・・・
お前らが歯ぎしりすんのは、これからだぜ
  • 投稿者:黒子っち
  • 発言者:花宮真
  • 投票数:41

第13位 もちろん目指すのはてっぺ... 40票

もちろん目指すのはてっぺんだが、頂上までの景色も、楽しんでこーぜ。
  • 投稿者:変人、でも恩人
  • 発言者:木吉鉄平
  • 投票数:40

第14位 楽しんでこーぜです... 34票

楽しんでこーぜです
  • 投稿者:木吉が可愛すぎてつらい←
  • 発言者:黒子テツヤ
  • 投票数:34

第15位 やっぱりオレは… バス... 34票

やっぱりオレは…
バスケが楽しい やっててよかったよ
  • 投稿者:mayu
  • 発言者:木吉鉄平
  • 投票数:34

最適な価格 Compatible HP - JD100A 100BASE-BX-U S 並行輸入品 1310nm/1490nm SMF 10km Bi-Directional その他周辺機器

何で、そんな卑怯なやり方で戦うんですか?
そうやって、もし勝ったとしても楽しいんですか?
  • 投稿者:黒子っち
  • 発言者:黒子テツヤ
  • 投票数:33

第17位 言うたやろ『前座』やて。... 31票

言うたやろ『前座』やて。
正直、青峰がおらんでも自分等より強い自信あるで?
ワシ等も舐められたモンやで。
友情ごっこで勝とうと思えるほどこの世の中甘無いで。
勝てば官軍負ければ賊軍。
まぁ…楽しもうや。
  • 投稿者:翼
  • 発言者:今吉翔一
  • 投票数:31

第18位 緑間”次はもっと大きな信... 27票

緑間”次はもっと大きな信楽焼を買うのだから。
高尾”サイズの問題じゃねーよ!!
  • 公式正規品!★AIR MAX 90 BLACK GOLD
  • 発言者:緑間・高尾
  • 投票数:27

第19位 負けたら悔しいさ! けど... 27票

負けたら悔しいさ! けど、だから次は勝とうってがんばれるし勝ったときは嬉しい
 だからバスケは楽しいんだ!
  • 投稿者:mayu
  • 発言者:明洸中荻原シゲヒロ
  • 投票数:27

第20位 なんで強い方が試合を楽し... 26票

なんで強い方が試合を楽しんじゃいけねーんだ

弱すぎて相手にならねー方が悪いんだろーが

逆に謝ってもらいたいぐらいだぜ
  • 投稿者:黒豹
  • 発言者:青峰
  • 投票数:26

第21位 こんなクソスポーツの何が... 25票

Nike SB Shane スニーカー
どんな理想も俺にとっちゃ全部ゴミだ
イライラすんだよね…そういう無駄な努力
  • 投稿者:征十郎2号
  • 発言者:紫原敦
  • 【NIKE】国内発送★人気 メンズ トレーニングナイロンジャケット

第22位 ラクダが言いました。赤司... 22票

ラクダが言いました。赤司と比べりゃよっぽど楽だ、って
  • 投稿者:神童桃
  • 発言者:伊月俊
  • 投票数:22

第23位 楽しんでこーぜ!... 20票

楽しんでこーぜ!
  • 投稿者:赤司2号
  • 発言者:木吉鉄平
  • 投票数:20

第24位 ラクダが言いました、赤司... 19票

第25位 ラクダが言いました 赤司... 18票

ラクダが言いました 赤司に比べりゃ、よっぽど楽だと
  • 投稿者:自由の翼
  • 発言者:伊月俊
  • 投票数:18

第26位 らくだが言いました 赤... 16票

らくだが言いました
赤司よりは楽だって
         キタコレ!
  • 投稿者:真ん中
  • 発言者:伊月俊
  • 投票数:16

最適な価格 Compatible HP - JD100A 100BASE-BX-U S 並行輸入品 1310nm/1490nm SMF 10km Bi-Directional その他周辺機器

~まぁ…なるほどね…俺にはそれ関係ないけど
俺の楽しい事したいって言うならハンバーガー食いながら
皆とバスケしてぇ…!
  • 投稿者:バカ火神
  • 関税送料込み- FENDI 折りたたみ財布
  • 投票数:15

第28位 楽しんでこーぜ❗... 11票

楽しんでこーぜ❗
  • 投稿者:木吉ラブ
  • 発言者:木吉
  • 投票数:11

第29位 そもそもバスケなんて欠陥... 10票

New!【Tadashi Shoji】ノースリーブ&コールドショルダードレス
  • 投稿者:唯音
  • 発言者:紫原敦
  • 投票数:10

第30位 なんで強い方が試合を楽し... 10票

なんで強い方が試合を楽しんじゃいけねーんだ。
弱すぎて相手にならねー方が悪いんだろーが
逆に謝ってもらいたいぐらいだぜ
  • 投稿者:征也
  • 発言者:青峰大輝
  • 投票数:10
  • 1

最適な価格 Compatible HP - JD100A 100BASE-BX-U S 並行輸入品 1310nm/1490nm SMF 10km Bi-Directional その他周辺機器


黒子のバスケ 登場人物名言

黒子のバスケ タグクラウド

タグを選ぶと、そのタグが含まれる名言のみ表示されます!是非お試しください(。・ω・。)

    (まとめ) オープン工業 ストラップ 医療用スタッフ90cm 赤 NX-200P-RD 1本 〔×30セット〕[21]    日本未入荷 Ana Luisa CODY  タンガロイ 旋削用溝入れTACチップ AH725 10個 SGM2-020-6R:AH725  ほしく    EVGA PD02 PCoIP クラウドコンピューティング用ゼロクライアント  (ママミッケ) おむつカバー 股おむつ 大人用 かわいい マジックテープ サイズ調整 快適 防水加工 (くま、はな,  アライ ツアークロス3 デパーチャーブルー  ☆人気☆Alexander mcqueen Single-breasted blazer ジャケット  Digipartspower 9V 1A AC Adapter Charger Compatible with IBM 10K2586 10K2587 Power Supply Cord PSU Mains 並行輸入品  チャコット レオタード 花柄 M  familiar - 【新品タグ付期間限定最終値下】早い者勝ちファミリア3wayダウンショートコート  コルディG  ゴール    MemoryMasters。 2GB (21GB) メモリー Dell Inspiron 530 PC2-6400 DDR2 並行輸入品  Lee ヒッコリー カバーオール ジャケット ハウスマークタグ ロングLボタン  ★新品★CELINE/セリーヌ*カバーオール&半袖シャツ2点セット*80㎝    東京卍リベンジャーズ1〜22巻  Allied Telesis AT-2711FX/SC [並行輸入品]    【関税送料込】OFF-WHITE VIP価格 タートルネックウールセーター  テメー  バァカ  バカ  【Tommy Hilfiger】ポロシャツ 半袖 リーフプリント ネイビー    GUCCI Ophidia オフィディア ウェブ ミニバッグ ストライプ付き  プレイ    ボール  北米版 ブラックトナーカートリッジ HP 05A HP 05A (CE505A) Black Toner Cartridge, 2 Toner Cartridges (C  ムリ  [専用 ながれぼし☆様]ハンドメイド フェルト 刺繍 ストラップ ブローチ    サンバリア100 日傘  ルーフテント車付き  ENERMAX 80PLUS プラチナ電源 PLATIMAX D.F 600W EPF600AWT  ーススモールフレッシューデントドミトリーグルダブルベッドシングルキルトカバー  サンドビック コロカット2 突切り・溝入れチップ(320) 1145 N123H2-0400-0004-TM 1145【10個】    【P】【代引不可】【個人宅配送不可】河村(カワムラ) 電灯分電盤 ES ES 1538N[KWD20680]  Custom Gaming Keycaps Spacebar Keycap PBT Keycaps for Cherry MX Mechanical Gaming Keyboards 並行輸入品  優勝  (送料無料)山崎産業 E-198-5 バックマンW12T 吸塵用吸込み口(代引き不可)    並行輸入品トートバッグ&ハンドバッグ      【P】【代引不可】【個人宅配送不可】育良精機 50009 IS-106MPS ミニパンチャー ステン6 電動油圧式 最大穴径20mm [IKR081]  努力    GN6JF Dell Precision T5600 サーバーデュアルマザーボード s2011    十郎    《期間限定!ポイントアップ!》J.Michael Jマイケル EU-1700S ユーフォニアム シルバー(譜面台プレゼント)(マンスリープレゼント)  送関込み! ロンハーマン取扱 FREECITY LETSGO スウェット パンツ  収納ベッド セミダブル ポケットコイルマットレス付き 片面仕様 ウォルナット 棚付き コンセント付き 日本製 国産フレーム カモミーユ〔代引不可〕トップセラー    Honeywell 1900HSR-5USB Xenon Enhanced 2D Standard Range Barcode Reader for  ☆関税・送料込☆【CRAFTD LONDON】CROWN RING 王冠 リング  prime-line products k 5092 security door keyed-locking mortise handle set,  【送料関税込】*Karl Kani*ユーティリティジャケット 2105616  AddOn IBM 45W2810 Compatible XFP Transceiver - XFP transceiver module - 10  【手帳カバーもLVで決まり♪】Louis Vuitton モノグラム手帳  Authenticティソt-touchエキスパートソーラーブラックラバーバンドストラップW/チタンバックルfor t091420?a    ステラー・ライン スニーカー ベルベット素材が魅力的        Seasonic PRIME 750 Titanium SSR-750TR 750W 80+ Titanium ATX12V & EPS12V Ful  強い  強く    国内発サンローラン ストラップ付きフォンホルダー モノグラム  可動間仕切り 片引き戸 3枚建 引戸上吊方式 ラシッサD ヴィンティア LGH ノンケーシング枠 3220/3223 リクシル トステム 室内引戸 リフォーム DIY    TOM FORD(トムフォード)★ミニタラレザーショルダーバッグ    ★★キングジム デジタルノートフリーノ FRN10ヘー★★    【関税送料込】 ALAN CROCETTI Hammerhead シングルピアス≡  ウェッジウッド (WEDGWOOD) ルネッサンス レッド  マグカップ  【直営店】Valextra大人気☆イジィデ マイクロ バッグ/全10色    敗者  通信興業 CAT6A LANケーブル (200m巻き) TSUNET-10GE AWG23-4P (赤)  送料込み GIUSEPPE ZANOTTI DESIGN サンダル  早く  LOEWEハンモックドローストリングバッグ (ぺブルグレインカーフ)  代引き不可タチカワ TIORIOティオリオ ロールスクリーン無地防炎規格品 巾165×高さ210cm    yanw New Computer Power Supply AC Cord Cable Wire for IBM Lenovo Desktop PC System 並行輸入品  オーストリア軍1960'sグルカパンツレプリカ オリーブ《3(L相当)》〔送料無料〕  累積売上総額第1位【LOEWE】ブランド コインカードホルダー  ラパラ(Rapala) タイラバ ベイトリール ソルディール 200R 7.0:1 202g #1-200m 右ハンドル オフショア キャスティング?  エルゴトロン Neo-Flex アンダーデスクキーボードアーム 97-582-009並行輸入    ヴォストフ グランプリII 牛刀 4585−23 23cm 8-0308-1304  evelyn - まきさま専用  イスズエムエスジェイ ISUZU MSJ K18 ペンダント ステーション ラピス/アコヤ3-3.5mm #3 6397  Dell Dock- WD19S 90w Power Delivery - 130w AC - 90 W  Cortana レディースアナログ腕時計 並行輸入品  【ゴロゴロさま専用】ワイヤレスベビーモニター(トリビュート)  クラフトテープ ピュアカラー No.228 オカモト No.228 38mm×50m 白  理想    限定価格SAMSUNG Galaxy A13 LTE, Factory Unlocked Smartphone, Android Cell Phone, Water Resistant, 50MP Camera, US Version, 32GB, Black      J Slides メンズ シェーン(Shane) Shane US サイズ: 12 D(M) US カラー: グリーン  ストライクウィッチーズ 2 いやす・なおす・ぷにぷにする DXパック 特典CD無  特別価格Flysky FS-GT5 2.4G 6CH 送信機 FS-BS6 受信機 ジャイロ内蔵スタビライザー車ボート用好評販売中  EZ Dupe 1 Copy DVD/CD Duplicator GS1SAMB(ブラック)    【室外電源タイプ】 DAIKIN ダイキン 冷房能力7.1kW・室外電源(直結) 冷暖房 エアコン risora S71XTSXV-W ラインホワイト /【送料区分ACサイズ】  【JIMMY CHOO】KATO レースアップ スニーカー 在庫確認ください  Goplus Corner Desk, Coffee  インテルSSD ssdsc2kg240g701 DC s4600 240 GB 2.5インチSATA 6 Gb/s 3d1 TLCバルク  ヤマガブランクス カリスタ 89ML/TZ NANO  Nike Dunk Low SE Barber Shop Black        川島織物セルコン ユニットラグ ソフティライン プレーン 6枚入り UR1601 GR  Snlope AC Adapter Charger Supply Compatible with IBM-Lenovo 3000 g530 g550  【代引不可】サカエ 軽量立作業台KSDタイプ KSD-096SI  アンティークノエル アコースティックギター  シマノ(SHIMANO) フルジップシャツ リミテッドプロ (長袖) SH-011S ブラック M  APC Network Management Card EM AP9619 並行輸入品  オーエスジー/OSG ハイスエンドミル VXPMEDN18(6350887)  THE NORTH FACE ノースフェイス COLOR HEATHERED SWEAT PANT(カラーヘザードスウェットパンツ) NBW12297 UN レディーススポーツウェア スウェット レデ...    東洋印刷 MH14W (500折入)タックシール・14×11インチ 24面付 連続ラベル タックフォーム ナナラベル    Snlope 19V 3.42A Power Supply AC Adapter Compatible with IBM-Lenovo PA-1650  トライテラス スマートシャンデリア 3個セット 4W LONG V E26 tri-ldf4l-w-111 送料無料 北欧 モダン 家具 インテリア ナチュラル テイスト 新生活 オススメ      国産ユニット畳 い草製 蒼(い草4層) 二つ折り 約85×170×1cm 6枚セット 大島屋 [い草 イ草 置き畳 畳 ユニット]      ハリー・ポッターグライフィンドールプレミアムジャーナルノートーノーブルコレクション 並行輸入 並行輸入  ATENジャパン USB KVMエクステンダー CE700A 


黒子のバスケ 人気名言

誠凛(みんな)の夢の邪魔をするな
  • 投稿者:霧波
  • 発言者:黒子テツヤ
  • 投票数:642
どんなにがんばっても届かない、誰より好きでも報われない
それは珍しいことでもなんでもない
それでも好きだからがんばって練習して 
そうして勝った時はこれ以上ないくらい嬉しい
人の努力を否定してしまうキミには絶対負けたくない!
  • 投稿者:Atom
  • 発言者:黒子テツヤ
  • 日本即発★セリーヌ CELINE バングル CEL20A Flat Bracelet Knot
確かにバスケを好きなだけでは勝てないかもしれないです。
けどやっぱり好きだからがんばれるし、
勝ったとき心の底からうれしいんだと思います。
  • 投稿者:Elice
  • 発言者:黒子テツヤ
  • 投票数:549
理屈で本能抑えてバスケやれるほど
大人じゃねーよ!
  • 投稿者:霧波
  • 発言者:黄瀬涼太
  • 投票数:506
そうだ・・・今は戻っちゃだめだ・・・。
そんなヒマあったら・・・少しでもすすめ・・・
一歩でも前へ・・・・・。
  • 投稿者:フェンシング
  • 発言者:黄瀬涼太
  • 投票数:483

本サイトの名言ページを検索できます(。・ω・。)

人気名言・キャラ集

残響のテロル 名言ランキング公開中!

ドラゴンディフュージョン Dragon Diffusion 鞄 Sサイズ バンブートリプルジャンプ 8811 ナチュラル BAMBO

銀魂 名言ランキング公開中!

宇多田ヒカル 名言ランキング公開中!

[エロマンガ先生] 和泉正宗 名言・名台詞

4-1304-51 キャッチワイプ 高吸収エンボスワイパー 55g 900枚入 A55 (4130451)

[対魔導学園35試験小隊] 二階堂マリ 名言・名台詞

[進撃の巨人] リヴァイ・アッカーマン 名言・名台詞

今話題の名言

交わりたいのであろう
その願い
叶えてやろうぞ

どうじゃ
不服かの?
  • [ニックネーム] あわふき
  • [発言者] 泡吹
子どもってすごいよね
突然ポンと、デキるようになってるんだからさ…!
  • [ニックネーム] 細田守
  • [発言者] くんちゃん
捨てたピアノは密かにゆっくりと時間をかけて
【日本未入荷】FIORUCCI/アイコンエンジェルトートバッグ
寿命がつきる最期の時に
私にその才能のゆくえを託したのではないか?
  • [ニックネーム] ピアノ
  • [発言者] 阿字野
最後に笑う者が
最もよく笑う
  • [ニックネーム] まほとく
  • [発言者] マジカル・ファイブ
くつひもが
切れちゃったので
歩けない
  • [ニックネーム] ななこ
  • [発言者] 雪白七々子
やつはウルトラマンなどではない・・・
私が ウルトラマンだ
  • [ニックネーム] ウルトラマン
  • [発言者] 早田進次郎
そんなの決まってますよ・・・
あのウルトラマンもどきを倒して
父さんを助ける!
  • [ニックネーム] ウルトラマン
  • [発言者] 早田進次郎
おまえな!人の意見に
人気アイテム ☆MARNI☆ カードケース BLACK×DUNE♪
  • [ニックネーム] セブン
  • [発言者] 麻井蝉丸
あれが抜けるようなチームは
ベスト8に残ってねえよ
  • [ニックネーム] あだち充
  • [発言者] 立花走一郎
そん時ゃ左腕もくれてやる!!!
  • [ニックネーム] 遥か彼方
  • [発言者] カナタ

Skechers Performance Go Walk Smart - Wise。 US サイズ: 24.5 カラー: ブラック 並行輸入品

JILLISAAC.COM RSS